您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
身份证办理
来信人:张**|来信时间:2019-11-13 16:56:28|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:2176

身份证快过期了,但是现在在外地上班,怎么办理呢?

回复时间:2019-11-13 17:07:54回复单位:凤阳县公安局回复

网友你好:

    目前已开通全国身份证异地办理业务,你可携带过期的身份证前往你上班所在辖区的派出所办理即可。

                                                       凤阳县公安局

2019年11月13日

问政用户评价问贴为:未评价