您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
新修道路被人安装了地锁
来信人:陈**|来信时间:2019-07-31 12:48:27|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:830

永济路路西巷道内为去年新修4米多宽道路,目前被人安装了许多地锁,当私家车位,影响出入安全,请处理

回复时间:2019-08-06 15:36:34回复单位:凤阳县城管执法局回复

接到网友反映的新修道路被人安装了地锁信件后,我局高度重视,立即安排市容执法人员进行调查处理。

网友反映的是永济路路西巷道新修了4米多宽的道路,目前被人安装了许多地锁,当私家车位,影响出入安全。

执法人员到达网友反映的地点后,现场发现有私自安装的地锁及地桩六处,执法人员现场对该处所有私自安装的地桩和地锁进行了拆除,对占用城市道路的物品进行了集中销毁。同时宣传相关法律法规,城市道路属于公共财产,任何单位或个人不得私自占用,否则将按有关市容管理规定严肃处理。

下一步,我局将每日增加对该处的巡查次数,对发现私自安装的地桩和地锁进行及时的拆除。

 

                                                                                                                               2019年8月6日

问政用户评价问贴为:未评价