您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
辅仁学校的性质
来信人:陆**|来信时间:2019-07-14 15:05:08|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1550

辅仁学校的性质是公立还是私立的?如果是私立的,三巽壹号院业主孩子入学属于哪个学区?

回复时间:2019-07-16 11:49:02回复单位:凤阳县教体局回复

    网友你好!辅仁学校属于公办民营性质,面向全国招生;三巽壹号院业主孩子可在西华路小学就读。

    县教体局工作人员拨打了来信人所留电话号码,但该号码已暂停服务,无法与来信人取得联系。

    县教体局经办人:徐雅     联系电话:0550-6730825

问政用户评价问贴为:未评价