您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
新农村建设
来信人:张**|来信时间:2019-07-09 11:42:08|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1803

您好,我是在外工作的凤阳县板桥镇头铺村张家湾的人。近年来,凤阳县城乡面貌焕然一新,人民生活水平显著提高,我为身为凤阳人而感到自豪。看着其他一些村近年来进行了整体规划建设,水泥路基本到达每家每户,我们张家湾村不知道什么时候能够加快建设新农村,房屋能够整体规划,逢年过节回家能够将车子直接看到家门口?最后祝凤阳越来越美好。

回复时间:2019-07-10 16:36:46回复单位:凤阳县板桥镇回复

张永辉你好:

头铺村已纳入我镇美丽乡村建设计划,预计在2021-2022年建设。

问政用户评价问贴为:未评价