您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
跳舞噪音很大
来信人:葛**|来信时间:2019-07-07 14:12:47|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:811

花铺廊街星秀拉丁舞每次跳舞声音和老师小孩的声音都很大,周围邻居都去找过,我家就住在舞蹈室楼下每次上去找过之后声音会小点,下次声音和叫声依然很大,协商无果,作为营业场所隔音是不是要做好,严重影响我们生活,我家小孩才两个月每次跳舞和叫声都吵醒和吓哭,希望有关部门要求整改,还公民一个没有噪音的生活环境

回复时间:2019-07-09 15:49:55回复单位:凤阳县城管执法局回复

  网友:您好!来信收悉。您反映跳舞产生噪音问题,现回复如下:执法人员到现场找到拉丁舞老板告知其来信人的诉求,让其在教孩子跳舞时把音量放小,防止噪音扰民。同时执法人员要求其安装隔音设置,减少扰民情况,拉丁舞老板表示尽快安装隔音设施。我局执法人员将跟踪监管,切实做到拉丁舞跳舞时不噪音扰民。

 

问政用户评价问贴为:未评价