您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于凤阳2019部分事业单位公开招聘报名
来信人:李**|来信时间:2019-06-10 22:16:37|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:2553

本人所学专业为旅游管理(本科),学位证为管理学学士学位,是否可以报考此次招聘的19037岗位,江苏省一直是将旅游管理专业纳入公共管理类的,不知贵县此次招聘也是如此,谢谢

回复时间:2019-06-12 09:02:04回复单位:凤阳县人社局回复

李业富同志您好!信箱留言收悉。现就您咨询的问题回复如下:依据教育部《普通高等学校本科专业目录(2012年)》,旅游管理专业属于旅游管理类,不属于公共管理类。

问政用户评价问贴为:未评价