您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
2019年乡村教师是否还有选调进城考试
来信人:孙**|来信时间:2019-06-05 16:25:50|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1445
2019年乡村教师是否还有选调进城考试?

回复时间:2019-06-10 15:28:46回复单位:凤阳县教体局回复

孙老师:

来信收悉,我局领导高度重视,现人师股将你反映的问题回复如下:

截至目前,根据我县城区教师配备情况摸底,通过2019年安徽省教师招聘可以满足教学要求,因此我县尚未制定选调教师的计划。留言人可以继续关注凤阳政府网站及时查看相关信息。

已根据留言人提供的电话联系,留言人表示对情况已经了解。特此说明。

问政用户评价问贴为:未评价