您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
期末考试人数
来信人:w**|来信时间:2019-06-04 09:43:48|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:2683
2018-2019学年度第二学期七、八年级期末考试快要开始了,各个学校都在上报考试人数,有的学校七八年级有办理休学的学生,且现在在学校就读,这样的学生可以参加期末考试吗?若参加考试,休学的学生成绩能否参加全县各学科人均分评比?谢谢!

回复时间:2019-06-05 16:13:23回复单位:凤阳县教体局回复

来信收悉,现回复如下:根据规定,休学是指因病或事或其它原因暂时停止上学,学籍还保存在该学校,休学期满后返校继续学习。学生休学后即不在学校正常学习,不能参加期末考试。

经办人:徐雅 联系电话:6730825

问政用户评价问贴为:未评价