您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
非在编人员人才引进招聘方案问题咨询
来信人:丁**|来信时间:2019-05-30 16:45:30|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1601

您好: 我是一名安徽学子,想回家乡发展,看到凤阳县人才引进政策不错,想咨询一下非在编人员人才引进招聘方案2019年会招聘几次,在哪里可以看到招聘计划?为什么在凤阳政府网和凤阳先锋网没有查到,只看到2019年的面试通知和成绩通知。烦请方便时能给予回复,谢谢!

回复时间:2019-05-31 16:05:34回复单位:县委组织部回复

这位同学你好,凤阳县2019年“人才引进”之前于2018年12月份通过凤阳先锋网、中国凤阳微信公众号发布了公告,报名时间截止于2019年1月底。由于机构改革编制冻结等原因,一直到2019年5月才启动此项工作。原则上每年发布两次人才招引公告,具体会结合我县编制和岗位情况而定。可咨询凤阳县人才办,电话0550-6730683。

问政用户评价问贴为:未评价