您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询一下关于非转农相关事宜
来信人:胡**|来信时间:2019-05-08 23:37:43|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1474

凤阳县政府相关工作人员您好!我是府城镇居民, 我即将大学毕业目前是非农业户口,但不在本家,属于“亲属挂靠类”(不知道表达方式正确与否)实际居住点在南门村,与父母同住,房屋属于自建房(1999年凤阳建设局批准),因父母年事已高担心后续户口房屋事宜,现就想咨询工作人员,非转农(想把我的户口注册在家里房子上,结婚孩子上学啥的)。请问可行吗?手续流程如何走?谢谢!

回复时间:2019-05-09 10:46:16回复单位:凤阳县公安局回复

胡先生:

    经咨询我局户政部门,您这样的情况可以,但是需要在您毕业后两年之内进行,届时需要携带毕业证、户口本及村镇接收证明等,若您需要回迁可前往辖区派出所(府城派出所)进行办理,他们会给您满意的解决方案。

                                                凤阳县公安局

问政用户评价问贴为:未评价