您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
毕业生档案问题
来信人:孟**|来信时间:2019-04-03 09:55:29|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1342

我是2016届毕业生,当时在上海工作但是忘记了去凤阳县凤阳县人才交流服务中心报道,目前在湖北武汉市做实习律师但是要把人事档案到到武汉,目前调档函已经开好,还有报到证还在我手里但是过期了,我清明回去调档需要啥手续和证件呢,谢谢!

回复时间:2019-04-04 10:02:01回复单位:凤阳县人社局回复

报到证过期了不能报到,对调档无影响。调档案:1、本人需要带身份证复印件和调档函原件。
2、委托其他人代办需要 本人身份证复印件、调档函原件、委托书、毕业证复印件。 

问政用户评价问贴为:未评价