您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
户口性质咨询
来信人:朴**|来信时间:2019-03-26 06:46:42|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1607

尊敬的领导您好,昨天去补办户口簿,以前的户口簿上户籍性质是农业家庭户口,现在为什么补办的户口本写着居民家庭户,是什么意思?

回复时间:2019-04-02 14:50:37回复单位:凤阳县公安局回复

朴雪婷网友:

    随着户籍改革的落地实施。无论是过去的非农业还是农业家庭户口,现在统称为居民家庭户,已经实施多年。再次感谢您对公安工作的支持。

                       凤阳县公安局

问政用户评价问贴为:未评价