您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
如何办理土地流转证
来信人:彭**|来信时间:2019-03-21 09:31:30|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:3825

村委会从农户手中将土地流转过来,并统一租赁给企业用于农业生产种植,请问如何办理土地流转证。

回复时间:2019-03-21 15:09:05回复单位:凤阳县农业农村局回复

彭龙,你好!

农户委托村委会对外流转土地的,流转标的应通过凤阳县农村综合产权交易中心挂网公开竞租,中标单位或个人凭凤阳县农村综合产权交易中心出具的流转标的成交鉴证书到凤阳县农村土地流转交易中心办理土地流转相关手续。

凤阳县农经总站贾韬6721232

问政用户评价问贴为:未评价