您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
长安花园绿化带
来信人:李**|来信时间:2019-01-23 09:30:09|处理情况:已处理|办件分类:建议|浏览:4117

长安花园绿化带长期被一家企业占道堆放杂物。西面是凤阳中都遗址公园有外地旅游参观团影响美观。建议清理路边杂物。

回复时间:2019-01-25 15:20:34回复单位:凤阳县城管执法局回复

接到网友反映的长安花园绿化带长期堆放杂物的信件后,我局高度重视,立即安排市容执法人员进行调查处理。

根据网友反映的地址,经我局执法人员现场调查走访,该处是燃气公司仓库在此堆放的物料,执法人员已通知燃气公司安排人员去清理,同时告知今后施工后,尽快把物品清理干净,不得占道影响周边居民正常通行。

下一步,我局将督促燃气公司尽快清运该处堆放的物料并把现场打扫干净。

问政用户评价问贴为:未评价