您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
店铺噪声
来信人:李**|来信时间:2019-01-09 12:11:45|处理情况:已处理|办件分类:举报|浏览:846

本人居住在丁香小区,与芒果生活超市只有一墙之隔,该店铺最近自中午12点到下午1点多,频繁滚动播放宣传语和摇滚音乐,对于仅有一墙之隔的住户来说,噪声很大,影响中午的睡眠。希望城管部门劝说。

回复时间:2019-01-10 17:09:35回复单位:凤阳县城管执法局回复

网友,您好!您反映的丁香小区11幢1单元楼下芒果生活超市音响扰民一事我局已收悉,现回复如下:

接到网友的反映我局已责令辖区中队认真处理此事。执法人员已当场责令该超市对音响声音进行调整,并把网友的诉求告知给超市负责人,让其今后减低音响音量,不得影响周边居民正常休息。

下一步,我局将对该超市噪音情况进行持续关注,发现有类似情况进行及时的处理。

 

问政用户评价问贴为:未评价