您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
东湖印象小区是否具备交房条件
来信人:蔡**|来信时间:2019-01-03 15:05:30|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:4329

我是一名东湖印象的业主,就是想向上级房管部门了解一下,东湖印象小区的开发是不是手续齐全的,小区现在是不是符合交房条件,我们把契税和维修基金交给开发商,开发商能不能及时给我们办理房产证明?谢谢,敬请回复!

回复时间:2019-01-07 10:27:59回复单位:凤阳县自然资源和规划局回复

网友你好:

该小区开发手续齐全,正在申请办理综合查验备案手续,综合查验完成后即可办证。

问政用户评价问贴为:未评价