您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
门面卫生费收取疑问
来信人:吴**|来信时间:2018-12-28 11:20:21|处理情况:已处理|办件分类:举报|浏览:2346

行政执法局单位人员,每年收取几百元不等的卫生费用,请问卫生费收取是否有依据?

回复时间:2019-01-02 10:23:37回复单位:凤阳县城管执法局回复

网友,您好!首先感谢您对环卫工作的关心和支持。现将您所提出的问题回复如下:我单位执法人员根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《凤阳县城市生活垃圾处理费征收管理办法》以及物价局《关于调整县城生活垃圾处理费及建筑垃圾处置费征收标准的通知》等法律、法规的规定收取城市生活垃圾处理费。收费的标准您可以向我单位收取城市生活垃圾处理费的工作人员查看收费的相关文件。再次感谢您对环卫工作的关心和支持。

问政用户评价问贴为:满意