您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
小摊贩占道经营
来信人:王**|来信时间:2018-11-28 22:10:56|处理情况:已处理|办件分类:举报|浏览:420

城南凤阳二中门口小摊小贩特别多,无人管理,占道经营造成街道又脏又乱,路人学生无法过,不能保证道路通畅存在安全隐患。

回复时间:2018-12-04 09:07:39回复单位:凤阳县城管执法局回复

接到市民反映凤阳二中校园门口小摊小贩特别多,无人管理,占道经营造成街道又脏又乱,路人学生无法通过,不能保证道路畅通存在安全隐患问题的信件后,我局高度重视,立即安排市容执法人员进行调查处理。

针对市民反映的情况,我局近期已安排市容执法人员对二中校园门口占道摊点、流动摊点及出店经营进行不定期集中整治,对影响通行的占道摊贩进行疏导,对不听劝导的占道摊贩进行了取缔。同时告知学校门口流动摊点不得再返回二中门口经营,违规经营的将对其经营工具依法暂扣,坚决予以取缔。

在以后工作中,我局将建立起长效巡查机制,严格监管二中门口占道经营等问题,对占道经营情况进行及时的处理。

 

 

 2018年12月4日