您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
为什么长时间不回复留言
来信人:李**|来信时间:2018-11-24 18:52:53|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:787

一个多星期前我反映的关于非机动车道上停放私家车的事情,为什么到现在还没有回复。

回复时间:2018-11-26 09:34:56回复单位:凤阳县公安局回复

李志网友:

    您好,您反映的问题,经联系我局交管城区中队,五岔路西边南侧非机动车道上留有部分停车位供机动车停放,且北侧正在拆迁和施工阶段,这给交管部门的交通管理带来一定的难度,近期,针对有乱停乱放情况城区中队正在加大查处力度,同时正积极配合行政执法局和县建设局开展调研,近期将采取有效措施加大该区域内的交通管理,进一步合理安排停车位,加强交通疏导、管理和宣传教育,以真正实现人车分离和交通秩序管理通畅。

                              凤阳县公安局