您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于洒水车的问题
来信人:陈**|来信时间:2018-11-24 13:53:13|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:332

近期洒水车工作效率提高,但是非常影响人民的正常活动,洒水车喷撒距离离人行道那么近,那么冷的天气被喷了一身水,整条裤子湿透!傍晚六点左右在大家晚饭后出来散步之际,到处都是水,影响行人正常行走,尤其是老年人,望您尽快解决!谢谢!

回复时间:2018-11-28 10:48:21回复单位:凤阳县城管执法局回复

来信人您好!首先感谢您对环卫工作的关心和支持。您所反映的凤阳县洒水车工作距离人行道那么近进行路面洒水,影响通行的问题已获悉,现将该问题回复如下:                          由于我县污染比较严重,根据实际情况对道路加大洒水力度。我们在今后洒水作业时会根据路况人流量等实际情况关闭水阀或降低水压。再次感谢您对环卫工作的关心和支持。