您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
请问社保卡遗失如何补办
来信人:宋**|来信时间:2018-10-15 14:57:28|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:659

请问社保卡遗失去哪里补办,需要带什么材料,谢谢解答。

回复时间:2018-10-16 16:06:29回复单位:凤阳县人社局回复

到原领卡银行挂失,挂失材料拿到社保局二楼补办,具体咨询0550-6721352