您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
职级工资
来信人:李**|来信时间:2018-09-17 15:42:56|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1001

凤阳县中小学校长有职级工资,请问中小学副校长何时才有职级工资?谢谢!

回复时间:2018-09-25 12:17:18回复单位:凤阳县教体局回复

2016年11月,凤阳县政府印发了《凤阳县中职中小学校长职级实施方案(试行)的通知》文件,实行职级制的对象为现任中职中小学校长、幼儿园园长,副校长不在对象范围之内。

具体可咨询我局人师股,联系方式:0550-6730976!