您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询
来信人:陈**|来信时间:2018-09-16 05:30:33|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1045

您好,我是一个中学生的家长,在中考时学校门口张贴的海报上,还有在学校招生的网站上看到对学生的承诺:“县政府对于全县中考排名前200名的学生的奖励、还有学校承诺的对全县中考排名前100名编入直升班的学生的免三年学费、书费和住宿费”的承诺不知道以后还能否兑现!

回复时间:2018-09-20 10:52:29回复单位:凤阳县教体局回复

经与来信人陈家勇联系沟通,告知其学校承若的“全县中考前100名编入直升班,免学费书费住宿费”正在组织兑现,需办理学生邮储银行卡,统计学生缴费情况,然后根据学校制度,通过邮储银行发到学生银行卡上。(若学生直免不缴费,无法通过审计)。学校每年在10月中旬完成此项工作。

县政府奖励中考前200名学生的钱还没有到账,县政府奖到账后我校每年同样是通过邮储银行将钱直接打入学生银行卡的。

来信人表示很满意。

联系方式:6729535