您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询结婚证问题
来信人:夏**|来信时间:2018-09-07 16:32:09|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:850

凤阳县民政局请问男女双方已达到法定结婚年龄,去凤阳县民政局领结婚证需要哪些东西?请问双休日上班吗?上班时间几点至几点?民政局地址在什么位置?

回复时间:2018-09-11 08:33:02回复单位:凤阳县民政局回复

 登记结婚需要双方身份证和户口本原件、三张2寸合影照片。双休日不上班,工作日上班时间为:上午8:00-12:00;下午2:30-5:30.办理结婚证在婚姻登记处,地址为:中都大道行政服务中心一楼(可坐4路、7路车到行政服务中心站下车)。