您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
开店咨询
来信人:吴**|来信时间:2018-09-03 15:42:44|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:561

本人想在乡镇上开一家蛋糕店,想要咨询一下需要办理哪些证件资质,谢谢!

回复时间:2018-09-05 09:22:31回复单位:凤阳县市场监管局回复

你好,在我部门需要办理的是营业执照和食品经营许可证,具体可以到相关辖区所办理。