您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
工资待遇
来信人:杨**|来信时间:2018-08-28 16:41:02|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:842

尊敬的领导;我是凤阳县粮食局下属粮站的一名职工,我反应的问题是我们每个月工资仅几百元,工资长期得不到合理上涨作为国有企业我们为什么没有住房公积金,是不是我们到处诉求才能引起领导的重视。恳请领导关注基层民生。

回复时间:2018-08-30 16:02:28回复单位:凤阳县粮食局回复

粮食部门所属企业2003年改制,企业人员属返聘上岗,粮食行业也是微利行业,自改制后企业经济效益一直不好。多年来,粮食局按政策规定,均能足额上缴每位职工社会保险。企业职工根据工作岗位,多的月领工资2800元左右,一般职工每月领取工资1500—1800元左右。目前,经营情况只能勉强满足职工工资发放,今后,随着粮食经济效益好转,我们会尽可能为职工购买公积金和提高职工工资待遇。