您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
自来水问题何时能够彻底解决
来信人:柳**|来信时间:2018-08-27 20:11:37|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:455
府城镇柳圩村自来水三天两头停水,一停就是好几天,就是有水的情况下水压也特别的小。之前反应过这个问题,一直也没有彻底解决。望领导能够彻底解决广大村民的用水问题,谢谢!

回复时间:2018-09-14 14:53:45回复单位:回复

县水务局:

    经查,府城镇柳圩村自来水原是顾台自来水厂(府城镇招商项目)供应,后因水质差等问题已停止供水。为解决该水厂范围内群众饮水问题,府城镇向县政府请示关停顾台水厂并给予适当补偿,经县政府同意,决定对顾台水厂进行清产核资,补偿收购后并入县供水公司管理。过渡期间供水由凤阳县供水公司临时代供,总水表以下管网由府城镇管理。由于原水厂管道老化,跑冒滴漏现象严重等原因,造成该地区水压不正常及停水现象。

    现顾台水厂资产评估工作已基本结束,待完成资产交接后,我局将对老旧管道进行改造,届时将彻底解决顾台水厂范围内的供水问题

联系人:周大平  联系方式:13855069178