您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
户口迁移
来信人:陈**|来信时间:2018-08-27 09:59:29|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:787

你好!我是板桥镇水平村的村民,现在要把户口迁到江苏购买的房子中。户口迁出需要哪些证件和资料?(江苏这边已经办好了户口准迁证明)

回复时间:2018-08-28 11:12:10回复单位:凤阳县公安局回复

陈网友:

    您可以携带身份证、户口本及房产证前往辖区派出所进行办理,未尽事宜您可以拨打板桥派出所户籍室电话进行咨询:6518787.

       凤阳县公安局