您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
修路咨询
来信人:邢**|来信时间:2018-08-02 09:41:22|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:517

请问教场路南段修到独山路还会继续向南修吗?会继续向南修把安东桥路连接起来吗?什么时候修呢?

回复时间:2018-08-02 14:28:44回复单位:凤阳县规划建设局回复

来信人:

       您好!

       教场路延伸至安东桥段道路会继续实施,为我县2018年重点谋划项目教场路二期工程,施工起点为朝阳路(老独山路),终点至合蚌路(安东桥附近),目前项目前期立项、设计等已完成,但目前现场因土地和房屋征收未完成还不具备施工条件,待土地和房屋征收完成后,会尽快实施此项目。