您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
失业登记
来信人:周**|来信时间:2018-07-30 09:13:33|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:934

已办理失业登记证后,需要在失业登记证中的失业登记情况那一页进行中进行失业登记,请问一下,如何办理,需要哪些材料。谢谢!

回复时间:2018-07-30 11:03:36回复单位:凤阳县人社局回复

请带着《就业创业证》和可以证明失业的材料,如解除劳动合同书等,到户口所在社区或者乡镇进行办理。咨询电话:6628329.