您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于小孩上小学的问题
来信人:潘**|来信时间:2018-07-26 12:31:47|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:734

本人与孩子户口在我姐家,原属于楼西居委会,后来因为种种原因姐姐房子也买了,本人也一直无自有住房,前年向政府申请了保障性住房,通过审批后签定了3年合同,现住在蔡庄小区,孩子今年又到了上小学的年龄,由于本人没有住房,不知道小孩报名需要什么手续?在西华路小心可以报名吗?一个困难家庭孩子的家长,望领导给予回复,为盼

回复时间:2018-07-27 11:17:28回复单位:凤阳县教体局回复

来信人反应问题已收悉,现回复如下:来信人现居住房子为政府审批的保障性住房,其孩子足龄后可以在西华路小学入学,报名时需携带户口本原件和保障性住房签订合同原件,于8月中旬到西华路小学门口查看招生公告,根据公告具体要求报名入学。我局已电话联系该来信人,告知其相关内容,来信人表示满意。

经办人:徐雅  联系方式:0550-6730825