您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
自来水问题
来信人:陆**|来信时间:2018-07-02 08:35:09|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:877

你好,我是武店镇耿陆村的居民,去年看到政府在我们村铺供水管道,听说给贫困户安装自来水。请问不是贫困户的可以安装嘛,如果可以,什么时候可以安装,需要到哪儿办理?

回复时间:2018-07-05 10:10:16回复单位:凤阳县武店镇回复

网友您好!你反映的问题已收悉,现回复如下:耿陆村自来水供水由天河自来水厂供应,经了解,耿陆村已经在主要道路铺设管道,一般户申请供水业务可以办理,由水厂工人现场确认原管道埋没情况,具体办理流程,需到西泉镇政府对面天河自来水厂办事处现场咨询,感谢你的理解与支持。