您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
临淮关文化广场晚上广场舞及其他娱乐活动噪音扰民
来信人:王**|来信时间:2018-07-01 22:01:34|处理情况:已处理|办件分类:建议|浏览:757

尊敬的县委书记你好!临淮关文化广场自建成以来,给周围居民的娱乐休闲活动提供了方便的场所,但同时也给临近广场的几栋居民楼带来了严重的噪音污染。每天下午五六点,有时甚至四点就开始用音响放音乐,一直到晚上九点半,其中交际舞和私人三轮车移动ktv声音最大,时间最长。严重影响了临近广场几栋楼居民的休息,大人上班晚点睡倒还行,但是特别影响家里有上学孩子晚上写作业,还有有心脏病的老人。影响了他们的正常起居及生活。我相信政府完善便民的基础设施是为了让老百姓享有舒适宜居的生活环境,希望政府能够协调有关部门规范并加强监督文化广场活动,一方面规定活动时间,另一方面限制音乐分贝。最后盼书记对我们提出的问题予以解决。敬礼!谢谢!

回复时间:2018-07-12 10:07:03回复单位:凤阳县临淮关镇回复

临淮关镇接到群众留言后,立即安排分管领导处理,镇分管领导带执法队到现场处理,要求在文化广场活动的市民注意控制噪声,不要影响居民生活。下一步将加大巡查力度。确保居民生活不受影响。