您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
请问现在辅助人员的工资标准具体是多少?
来信人:武**|来信时间:2018-06-05 09:45:25|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1053

之前在政府网站上看到2018年1月开始执行新的辅助人员工资标准,想请问下具体标准是多少?网站上也没有查询到相关数据。

回复时间:2018-06-07 15:06:42回复单位:凤阳县人社局回复

武先生你好!信箱留言收悉。现就你咨询的问题回复如下:十六届县政府第二十一次常务会议讨论并原则同意对全县辅助人员工资标准进行调整,新的工资标准自2018年1月起执行,具体执行标准请你咨询所在单位或劳务派遣单位,劳务派遣单位联系电话:6738594。