您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
没有环卫工人倒垃圾了
来信人:王**|来信时间:2018-04-10 21:15:53|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:601

我家在刘府初级中学西通往官地村的岔路,以前每天都有环卫工人倒垃圾,自上个星期开始环卫工把我们家门口的垃圾桶全部收走了,导致周边居民垃圾无处倒,给居民带来了很多不便,这是怎么回事??望领导关心民生。

回复时间:2018-04-12 14:55:31回复单位:凤阳县刘府镇回复

网友你好,近期由于新老环卫公司处在交接期,原保洁公司正将环卫器材收回,新垃圾桶正在陆续配发,请予理解。谢谢。