您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
环卫随意倾倒垃圾,垃圾堆积无人处理
来信人:潘**|来信时间:2018-04-10 15:39:22|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:684

最近在刘府镇官沟街道凤淮路旁,环卫工人将垃圾每天倾倒在人行道上,占据了20多米的路面,并无人将其运走,附近有许多居民居住,正值炎热之际,气味难闻,希望相关部门能够尽快解决该问题。

回复时间:2018-04-12 14:58:49回复单位:凤阳县刘府镇回复

群众你好,因近期新老环卫公司处在交接期,新环卫公司配发垃圾转运车即将到位,目前已安排保洁公司从别处调来垃圾转运车运走垃圾,谢谢。