您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
绿洲香岛开发商不按合同交房
来信人:朱**|来信时间:2018-03-01 18:28:57|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:1417

凤阳县绿洲香岛小区没按时交房!合同上写2018年2月28日交房,可是到现在也没有给合理的解释!应该付违约金可是售楼部人员解释没有违约金!不按合同办理,

回复时间:2018-03-02 16:47:46回复单位:凤阳县国土房产局回复

 朱厚伟你好,来信收悉,就你所反映问题回复如下:由于该项目竣工验收手续尚未完善,暂不具备交房条件。我局已责令开发企业要严格按照商品房交付的条件进行交房,并按签订的商品房买卖合同承担违约责任。
如开发商不愿承担违约责任,建议您持商品房买卖合同依法起诉。