您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于经开区大青郢社区燃气问题
来信人:**|来信时间:2018-03-01 13:00:20|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:756
我是凤阳经开区大青郢社区居民,大青郢社区为拆迁安置小区,一直到现在没有通燃气,后面的大青郢公租房早有了燃气,现在门台液化石油气充气站搬到了凤宝后面,我们现在充气需要带着液化气瓶,来往有很大的安全隐患,希望县领导可以为我们解决这个问题,让我们用上燃气,可以有很大的方便,希望领导重视。

回复时间:2018-03-06 16:01:08回复单位:凤阳经开区回复

谢谢您的留言,关于开通燃气的问题,建议前往新奥燃气营业厅咨询具体管道铺设和开户事宜。