您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
生二胎有奖励吗
来信人:严**|来信时间:2018-02-28 20:08:38|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1216

我想问下凤阳现在生二胎有奖励现金吗?定远那边生二胎都奖励现金好几千,不知道凤阳这边有没有?我问我们村的妇女主任她说没有,不知道真的假的。

回复时间:2018-03-01 15:03:19回复单位:凤阳县卫计委回复

我县没有对生育二孩奖励的政策。