您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
请告知:老城区7号街坊地块、老城区8号街坊地块,具体位置
来信人:郑**|来信时间:2018-02-28 16:27:43|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:1750
请明确告知以下计划中:老城区7号街坊地块和8号街坊地块的具体位置,谢谢 会议原则同意对2018年棚户区改造计划的临淮化肥厂磷肥厂地块、如意河两侧(常庄、小牛郢、南吴庄)地块、老城区城河改造地块、经开区石粉厂保温材料厂地块、经开区小方庄地块、经开区华环国际烟草公司老宿舍区地块、九华路(合蚌路)两侧地块和棚户区改造计划外的老城区7号街坊地块、老城区8号街坊地块、府城长线局改造地块(含龙兴寺大门东侧)、城东铁合金厂地块(前门路东延段)、中都大道与云济街交叉口南侧地块(滨河二期工程、新体育馆西侧)进行房屋征收。

回复时间:2018-03-01 11:44:30回复单位:征收办回复

您好,老城区7号街坊地块和8号街坊地块的具体位置为:禁垣南路以东、东华东路以南、府北街以西、(府西街、护城河)以北。