您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
建议校内餐饮从业人员定期体检
来信人:武**|来信时间:2017-12-27 17:26:45|处理情况:已处理|办件分类:建议|浏览:1253
贵局并相关领导好!看到一些传染病激发案例,有些担心在校食宿的学生们,尤其是县内高中生。建议校内餐饮从业人员能够定期体检,平时一律配戴专用手套和口罩。希望能够重视,防患未然。谢谢

回复时间:2018-01-05 09:06:25回复单位:凤阳县教体局回复

12月29日下午,教体局法规股与反映人武女士取得联系(联系电话 15212062939),来信者反映学校餐饮从业人员定期体检问题,我局对全县各有食堂学校都严格要求,按相关要求持健康证上岗,并定期体检。另建议佩戴专用手套和口罩问题,目前规模较大的学校执行较好,我局要求各有食堂学校加强管理,在培训中强化安全意识,确保校园食品安全。