您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
紫薇花园小区39栋--40栋--42栋之间污水横流
来信人:席**|来信时间:2017-12-22 16:13:46|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:813

紫薇花园小区39栋--40栋--42栋之间地面污水横流,楼里住户洗衣服水直接排在楼中间的地面上,因为当时建房时根本就没有下水道。天气已经多日晴天,但是地面还是水汪汪一片。恳请主管局能督促相关建设单位铺设下水管道。还小区居民一个幸福美好的生活的生活环境。

回复时间:2017-12-29 17:01:54回复单位:凤阳县国土房产局回复

关于紫薇花园有关问题的回复:
紫薇花园小区建设符合设计规划要求,开发企业无义务承担整改责任。建议业主向社区反映,要求社区组织业主使用维修资金铺设下水道。