您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
五岔路西侧拆迁交通的问题
来信人:周**|来信时间:2017-12-18 09:03:56|处理情况:已处理|办件分类:建议|浏览:897

你好,领导同志:在昨日五岔路西北侧拆迁,由东向西的车道全部被封闭,我做为市民不知道是不是拆迁办在没有同交警部门的协调下私自拉警戒线,导致司机同志在不知情的情况下到路中心不知怎么行走,有的就逆车道行驶,场面一片混乱,现场指示牌放的位置也很隐秘,在东侧等待交通的司机根本无法发现,现场也没有交警来指挥交通,如果出现交通事故,责任是属于拆迁办还是交警部门?所有,我建议现场应该指派两名交警同志指挥交通,方便司机朋友的安全出行,营造和谐文明的城市环境。

回复时间:2017-12-27 10:14:12回复单位:凤阳县公安局回复

周健网友:

    您好 ,您反映的问题已交交管大队办理。

                           凤阳县公安局