今天是:
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
永乐路何时能打通
来信人:李**|来信时间:2017-04-10 10:06:11|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:567

永乐路是连接新老城区一条城市主干道,是缓解交通压力的一条重要道路,南环路己修好,新城区的永乐路也己修好,但宜文路至洪武大道这一段为什么不修,请问这一段何时修?

回复时间:2017-04-17 09:23:28回复单位:规划建设局回复

来信人:

    你好!

    该条路已完成设计,部分已完成招标,待蚂蚱庙征地拆迁完成即可开工。