今天是:
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
反映治安问题
来信人:刘**|来信时间:2017-04-08 02:18:46|处理情况:已处理|办件分类:建议|浏览:817

我住在体育路,7号夜里2点左右,家里上了小偷,被发现后吓走了。通过这件事,我想提请县长关注,督促公安部门加强对体育路一带治安巡逻,现在天天在喊“双提升”,要加强群众满意度,如果连最基本的治安保障都没有,哪里来的人民群众满意?请政府予以高度关注!!!

回复时间:2017-04-10 10:24:04回复单位:公安局回复

刘明英网友:

    感谢您长期以来,对凤阳公安工作的支持和厚爱,针对您反映的情况,我们已交由特警大队和辖区派出所,进一步加强巡逻防范,尤其是夜巡工作力度,切实提升人民群众的满意度和安全感。

                                              凤阳县公安局