今天是:
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
如何办理港澳通行证和护照
来信人:大**|来信时间:2017-03-10 17:03:32|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:351

你好,我想咨询下如何办理港澳通行证和护照,在职公务人员需要什么证明吗?谢谢

回复时间:2017-03-15 15:10:04回复单位:公安局回复

阿辰网友:

     您本人携带身份证前往我局出入境管理办公室办理即可,关于在职人员需要证明问题,需要您拨打电话6518065出入境办公室电话,他们会告诉您具体情况。

                                       凤阳县公安局