今天是:
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
为什么不能在原地址上建房
来信人:李**|来信时间:2017-03-10 14:08:09|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:496

家里两间小平房,四口人,没地方住,在原址上盖房为啥有人通知说不让盖,大庙镇杨岗村大申家,,求一个解释,谢谢

回复时间:2017-03-17 09:19:34回复单位:大庙镇回复

李兵您好,根据相关政策要求,旧址建房也需要到镇建管站申请规划许可证方可建房,待许可证审批后即可按照审批要求进行建房。