今天是:
您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
孩子上小学问题
来信人:王**|来信时间:2017-03-08 21:22:17|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:578

你好,本人在新城区买的房子。但是我们户口都不在凤阳县城。请问孩子今年九月一号能在新县城工人子弟小学报名上学吗?

回复时间:2017-03-13 09:39:50回复单位:教体局回复

城区学区划分正在重新研究之中,待新的学区划分确定后会进行公布。请静待学区公示,再根据学区划分去相应学校报名。如您所购买的新城区房子在新城区工人子弟小学学区内,则可去该校报名。