• 索引号:003222290/2019-00315
  • 主题分类:人口与计划生育、妇女儿童工作  
  • 组配分类:人口计生
  • 发布文号:
  • 发布机构:凤阳县黄湾乡
  • 生成日期:2019-08-05
  • 生效时间:2019-08-05 00:00
  • 废止时间:2020-08-05 00:00
  • 内容概述:凤阳县黄湾乡2019年度计划生育两女绝育户奖励发放表
  • 关键词:计划生育  
  • 信息来源:
  • 信息名称:凤阳县黄湾乡2019年度计划生育两女绝育户奖励发放表
  • 发布人:
  • 浏览次数:350

凤阳县黄湾乡2019年度计划生育两女绝育户奖励发放表

序号 行政村 村民组 丈夫
姓名
户口
性质
育妇
姓名
户口性质 奖励(补助)金额(元)
一卡通
姓名

一卡通卡号与奖励对象关系
核实人签字
1 老观村 一队 凌春 农业户口 刁玉芝 农业户口 600 凌其和 父亲 左宗玉、黄兆凤
2 老观村 一队 张学忠 农业户口 王德艳 农业户口 600 张玉海 父亲 左宗玉、黄兆凤
3 老观村 四队     贾培棉 农业户口 600 贾培棉 本人 左宗玉、黄兆凤
4 老观村 玉一队     赵华勤 农业户口 600 赵玉美 父亲 左宗玉、黄兆凤
5 老观村 六队     张茂荣 农业户口 600 张茂荣 本人 左宗玉、黄兆凤
6 老观村 玉四队 田星正 农业户口 陈根容 农业户口 600 田星正 本人 左宗玉、黄兆凤
7 老观村 玉二队 卞文产 农业户口 李业芳 农业户口 600 卞文产 本人 左宗玉、黄兆凤
8 老观村 六队 魏广跃 农业户口 吴桃仙 农业户口 600 魏广跃 本人 左宗玉、黄兆凤
9 牛王村 后东队 张运良 农业户口 李瑞华 农业户口 600 张运良 本人 黄兆凤、许涛
10 牛王村 朱东队 鲁德华 农业户口 朱玉玲 农业户口 600 鲁德华 本人 黄兆凤、许涛
11 牛王村 邓东队 邓凡巧 农业户口 翁叶凤 农业户口 600 邓泽宽 父亲 黄兆凤、许涛
12 牛王村 拐西队 张道海 农业户口 虞爱娥 农业户口 600 张道海 本人 黄兆凤、许涛
13 牛王村 蒋东队 蒋家卫 农业户口 黄如兰 农业户口 600 蒋家卫 本人 黄兆凤、许涛
14 牛王村 后陶队 史习学 农业户口 查国林 农业户口 600 史习学 本人 黄兆凤、许涛
15 牛王村 后陶队 李俊之 农业户口 梅传林 农业户口 600 李俊之 本人 黄兆凤、许涛
16 牛王村 后陶队 丁焕发 农业户口 林国云 农业户口 600 丁焕发 本人 黄兆凤、许涛
17 牛王村 后陶队 史绵春 农业户口 蒋家花 农业户口 600 史绵春 本人 黄兆凤、许涛
18 牛王村 后陶队 史绵让 农业户口 王常云 农业户口 600 史绵让 本人 黄兆凤、许涛
19 牛王村 新集队 张辉 农业户口 姜根莲 农业户口 600 张辉 本人 左宗玉、黄兆凤
20 牛王村 吴东队 吴学才 农业户口 宋丽平 农业户口 600 吴学才 本人 左宗玉、黄兆凤
21 梨园村 黄庄队 黄兆传 农业户口 吕红菊 农业户口 600 黄兆传 本人 左宗玉、朱厚斌
22 梨园村 祁东队 祁德志 农业户口 卢敏 农业户口 600 祁德志 本人 左宗玉、朱厚斌
23 梨园村 祁东队 祁华兴 农业户口     600 祁华兴 本人 左宗玉、朱厚斌
24 梨园村 王庄队 赵达 农业户口 陈欢欢 农业户口 600 赵达 本人 左宗玉、黄兆凤
25 梨园村 后陈队 郭泽保 农业户口 杨美珍 农业户口 600 谢见云 母亲 左宗玉、黄兆凤
26 梨园村 梨西队 陈冶 农业户口 鹿才琼 农业户口 600 陈开义 父亲 左宗玉、黄兆凤
27 大新村 大新队 蒋家福 农业户口 蒋登艳 农业户口 600 蒋家福 本人 左宗玉、朱厚斌
28 大新村 小庄队 蒋家全 农业户口 刘永翠 农业户口 600 刘永翠 本人 左宗玉、朱厚斌
29 大新村 朱庄队 许汝胜 农业户口 陈凤翠 农业户口 600 许汝胜 本人 左宗玉、朱厚斌
30 大新村 西队 蒋培江 农业户口 吴文花 农业户口 600 蒋培江 母亲 左宗玉、黄兆凤
31 大新村 毛圩队 蒋家冬 农业户口 王丽丽 农业户口 600 蒋培志 父亲 左宗玉、黄兆凤
32 大新村 西刘队 刘泽飞 农业户口 车松萍 农业户口 600 刘炳跃 父亲 左宗玉、黄兆凤
33 蒋集村 安后队 顾成要 农业户口 夏广纬 农业户口 600 郭建兰 母亲 左宗玉、朱厚斌
34 蒋集村 安南队     奚永莉 农业户口 600 奚永莉 本人 左宗玉、朱厚斌
35 蒋集村 前蒋队 蒋培翠 农业户口 陈秀兰 农业户口 600 蒋培翠 本人 左宗玉、朱厚斌
36 蒋集村 前蒋队 蒋运杨 农业户口 张立梅 农业户口 600 蒋运扬 本人 左宗玉、朱厚斌
37 蒋集村 前王队 王祖磊 农业户口 王洪艳 农业户口 600 王占礼 父亲 左宗玉、黄兆凤
38 蒋集村 湾东队 殷永国 农业户口 王士英 农业户口 600 殷永国 本人 左宗玉、朱厚斌
39 蒋集村 湾西队 殷永桥 农业户口 许艳 农业户口 600 殷永桥 本人 左宗玉、朱厚斌
40 蒋集村 王西队 王占飞 农业户口 曹凤 农业户口 600 王占飞 本人 左宗玉、朱厚斌
41 蒋集村 新队 殷付东 农业户口 郭雪梅 农业户口 600 殷付东 本人 左宗玉、朱厚斌
42 蒋集村 新台队     秦芳 农业户口 600 秦芳 本人 左宗玉、朱厚斌
43 蒋集村 新台队 刘守玉 农业户口 郭泽芝 农业户口 600 刘守玉 本人 左宗玉、黄兆凤
44 蒋集村 许西队 朱文学 农业户口 徐秀琴 农业户口 600 朱文学 本人 左宗玉、朱厚斌
45 蒋集村 杨前队 杨士军 农业户口 鲁美丽 农业户口 600 杨士军 本人 左宗玉、朱厚斌
46 蒋集村 张桥队 张友超 农业户口 赵云芬 农业户口 600 张友超 本人 左宗玉、朱厚斌
47 蒋集村 张桥队 刘飞 农业户口 董卫卫 农业户口 600 刘飞 本人 左宗玉、张汝进
48 蒋集村 张桥队 张敢上 农业户口 黄珂 农业户口 600 张敢上 本人 左宗玉、朱厚斌
49 黄湾社区 街一队 黄道贵 农业户口 张林丽 农业户口 600 黄道贵 本人 左宗玉、朱厚斌
50 黄湾社区 中心队 黄道伟 农业户口 李崔慧 农业户口 600 李崔慧 本人  
51 黄湾社区 中心队 赵国兴 农业户口 张文慧 农业户口 600 赵国星 本人 左宗玉、朱厚斌
52 黄湾社区 赵台队 衡传永 农业户口 余德方 农业户口 600 衡传永 本人 左宗玉、朱厚斌
53 黄湾社区 渡口队 黄锦兵 农业户口 许凤 农业户口 600 黄锦兵 本人 左宗玉、朱厚斌
54 黄湾社区 渡口队 叶二春 农业户口 张学群 农业户口 600 叶二春 本人 左宗玉、朱厚斌
55 黄湾社区 街三队 巨朋山 农业户口 黄宝芳 农业户口 600 黄宝芳 本人 左宗玉、朱厚斌
56 黄湾社区 街三队 刘鹏举 农业户口 刘美 农业户口 600 刘鹏举 本人 左宗玉、黄兆凤
57 黄湾社区 街三队 黄道二 农业户口 吴小兰 农业户口 600 黄道二 本人 左宗玉、黄兆凤
58 吴窑村 吴窑队 蒋永双 农业户口 崔厚英 农业户口 600 蒋永双 本人 左宗玉、朱厚斌
59 吴窑村 郜台队 舒雷先 农业户口 王仕凤 农业户口 600 舒雷先 本人 左宗玉、朱厚斌
60 吴窑村 郜台队 吴林淮 农业户口 祝青华 农业户口 600 吴林淮 本人 左宗玉、朱厚斌
61 吴窑村 郜台队     叶红 农业户口 600 叶红 本人 左宗玉、朱厚斌
62 吴窑村 涵闸队 何开阳 农业户口 魏九琴 农业户口 600 何开阳 父亲 左宗玉、朱厚斌
63 吴窑村 陆台队 郭纯先 农业户口 王华云 农业户口 600 郭纯先 本人 左宗玉、朱厚斌
64 吴窑村 陆台队 陈传喜 农业户口 吕春叶 农业户口 600 陈传喜 本人 左宗玉、朱厚斌
65 吴窑村 陆台队 陆世坦 农业户口 黄道云 农业户口 600 陆世坦 本人 左宗玉、朱厚斌
66 吴窑村 陆台队 赵传登 农业户口 丁红红 农业户口 600 赵吉广 父亲 左宗玉、朱厚斌
67 吴窑村 兴吴队 吴守要 农业户口 郭术红 农业户口 600 吴守要 本人 左宗玉、朱厚斌
68 吴窑村 郜台队 乔洪山 农业户口 徐国芳 农业户口 600 乔宏山 本人 左宗玉、朱厚斌
69 吴窑村 后黄队 崔兆利 农业户口 黄道彩 农业户口 600 崔兆利 本人 左宗玉、朱厚斌
70 吴窑村 东黄队 黄道赞 农业户口 张君艳 农业户口 600 黄道赞 本人 左宗玉、朱厚斌
71 吴窑村 前黄队 黄永利 农业户口 朱正菊 农业户口 600 黄永利 本人 左宗玉、朱厚斌
72 吴窑村 吴台队 吴刚 农业户口     600 吴刚 本人 左宗玉、朱厚斌
73 吴窑村 吴台队 吴其先 农业户口 李叶凤 农业户口 600 吴守宏 父亲 左宗玉、朱厚斌
74 吴窑村 陆台队 陈传五 农业户口 陆开飞 农业户口 600 陈传五 本人 左宗玉、朱厚斌
75 吴窑村 新集队 高峰 农业户口 王永芹 农业户口 600 高光林 父亲 左宗玉、朱厚斌
76 吴窑村 八兴队 吴林松 农业户口 程林 农业户口 600 程林 育妇本人 左宗玉、朱厚斌
              45600      
    计生办主任: 孟凡杰   分管领导:尹忠良      

扫一扫在手机打开当前页